Новости

Басурин: на
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Басурин: на "Азовстали" может прятаться отставной канадский генерал

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что на заводе "Азовсталь" в Мариуполе среди иностранных наемников может находиться один из отставных генералов канадской армии. На его спасение могут быть направлены усилия ООН.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

"Мелькала такая информация о том, что там (на "Азовстали", ред) может находиться один из бывших генералов канадской армии, который сначала как бы из поля пропал, потом было заявление Минобороны Канады о том, что данный генерал написал заявление, что он увольняется из армии и переезжает на Украину." - сказал Басурин.

Представитель ДНР считает, что готовящаяся ООН группа для эвакуации гражданских с "Азовстали" преследует цель спасти "действующих военных стран НАТО, которые могли там оказаться".

Ранее канадские СМИ сообщали о том, что генерал-лейтенант Тревор Кадье "пропал" и может находиться на Украине. 7 сентября 2021 должна была состояться церемония назначения Кадье главнокомандующим канадской армией, но она была отменена в связи со следствием в отношении генерала. Его обвиняли в сексуальном насилии над подчиненной.

Затем генерал ВС Канады и вовсе пропал из поля зрения журналистов. На протяжении последних нескольких лет Кадье был советником начальника Штаба обороны армии Канады.

Всего около 400 наемников могут скрываться на территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе. Они надежно заблокированы на его территории, отметил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Владимир Путин заявил, что иностранных наемников на Украине становится все больше. Они регулярно уничтожаются российскими войсками и попадают в плен. В скором времени Минобороны РФ представит общественности часть задержанных.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также