Новости

Фото: Александр Рюмин/ТАСС

"Единая Россия" поможет в восстановлении Мариуполя

В городе уже налажено производство хлеба, поэтому работники нуждаются в дополнительных поставках муки: при содействии партии там уже открылось шесть пекарен.

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак во время рабочей поездки в Нижний Новгород посетил логистический центр партии, где распределяется гумпомощь для ДНР и ЛНР и пункты временного размещения. На данный момент в центр поступают строительные материалы для восстановления городов, это "плёнка, шифер, рубероид для детских садов, школ, оставшихся жилых помещений", рассказал Турчак, передает Life.ru.

"Процесс восстановления пошёл. Закрывается тепловой контур, чтобы до зимы успеть", - уточнил секретарь и отметил, что местные жители не хотят покидать город, а планируют его восстанавливать.

В Мариуполе уже возобновляется производство хлеба, предприятиям нужны поставки муки: при поддержке ЕР сейчас открыто 6 пекарен.

Партия также объявила сбор средств для помощи вынужденным переселенцам. Приехавшим из Донбасса детям закупили порядка 500 комплектов школьной формы. В Олимпийском резерве в настоящий момент находится 25 детей-спортсменов. Скорее всего, в скором времени, ребята смогут вернуться в Донецк, однако пока они могут рассчитывать на помощь России, заключил Турчак.

Российская сторона поддерживает контакт с украинскими военными, которые находятся в подвалах комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

 Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с Генеральным секретарём Организации Объединённых Наций Антониу Гутеррешем в Кремле. Российский лидер предложил украинским силам сложить оружие, а генсеку ООН убедиться, в каких условиях содержатся сдавшиеся военные ВСУ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также