Новости

Вассерман предложил наказание для артистов-противников спецоперации
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Вассерман предложил наказание для артистов-противников спецоперации

Депутат Госдумы, публицист Анатолий Вассерман считает, что не стоит отнимать у уехавших звезд награды. Наказание может последовать и со стороны зрителей, уверен он.

Вассерман предложил не ходить на концерты артистов, выступивших против спецоперации. Об этом пишет сайт радиостанции «Говорит Москва».

Интеллектуал предположил, что никто не станет забирать у звезд-эмигрантов прежние награды. Он считает, что та же Хаматова в свое время заслужила звание народной артистки. К ее нынешним заявлениям не стоит относиться всерьез, уверен публицист.

«Потому что задача актера - максимально точно воплотить режиссерский замысел. И сейчас она просто работает с другими режиссерами», - пояснил Вассерман.

Наказать звезд за антироссийскую позицию может не только государство, но и зритель. Депутат отметил, что для этого достаточно отказаться от посещения их концертов. Он уверен, что это «по силам каждому».

Ранее член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев указал на то, что звезды своими заявлениями невольно показали свой моральный облик. Тем не менее, гипотетическое лишение наград должно соответствовать формальной процедуре.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях