Новости

.

В детсаду под Ульяновском мужчина устроил стрельбу

В детском саду в Ульяновской области мужчина устроил стрельбу. В результате погибли три человека – воспитательница, 5-летний мальчик и 6-летняя девочка. Ещё одна сотрудница ранена. После этого нападавший покончил жизнь самоубийством.

Стрелок зашёл в здание дошкольного учреждения около полудня во время тихого часа. С собой у него было охотничье ружьё. Дети в этот момент спали в своих кроватях. Одну из воспитательниц мужчина ранил, другую убил, как и ещё двоих детей. После этого мужчина выстрелил себе в лицо. Он также состоял на учёте как психически больной. Об этом в своём телеграм-канале написала Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Правоохранители выяснили личность убийцы. Это Руслан Ахтямов 1996-го года рождения. Его тело нашли прямо в комнате с детьми. Преступника опознала мать по одежде. По информации РБК, он не был владельцем оружия, из которого открыл огонь. Оно принадлежало соседу 68-летнему Александру Тронину. Злоумышленник встретился с ним и отправился в лес пострелять. Тело пенсионера обнаружили на свалке недалеко от места трагедии. Отца преступника Рушана Ахтямова продолжают разыскивать. По версии следствия, он также мог быть в лесу.

СМИ сообщают, что со слов знакомых, парень вёл замкнутый образ жизни. На днях он отметил день рождения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве, передаёт РИА Новости. Мотивы преступления устанавливаются. Учреждение никем не охранялось, там была только тревожная кнопка, написал в своём телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его мнению, трагедия ещё один аргумент для ужесточения порядка выдачи оружия. Омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что меры безопасности в детских садах, школах и колледжах по всей стране нужно усилить. Она считает: там должны круглосуточно дежурить сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также