Новости

Медведев не верит в демократичный Twitter
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев не верит в демократичный Twitter

По словам зампредседателя Совета безопасности РФ, покупка социальной сети американским предпринимателем Илоном Маском не изменит ситуации со свободой слова на площадке. Никакая сеть не способна игнорировать настроения в государстве, которое является местом ее регистрации.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Telegram-канал политика.

Покупка Twitter Илоном Маском ничего не изменит, соцсеть не станет снова демократичной и справедливой, считает зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Перекупка сетей за гигантские деньги, когда на смену одному владельцу приходит другой, ничего не изменит", - считает он.

Медведев пояснил, что сейчас правила и политику социальных сетей на Западе определяют не владельцы, а государства, на территории которых они зарегистрированы.

"Никакая сеть не способна игнорировать настроения в государстве, которое является местом ее регистрации, никакого чудесного превращения с Twitter не случится", - сказал зампредседателя Совета безопасности РФ.

Поэтому Twitter не станет снова демократичным и свободным, несмотря на заявления Илона Маска, пока не будет выведет из-под юрисдикции США.

Вчера руководство Twitter сообщило, что Маск приобретает компанию за $44 млрд.

Сам предприниматель заявил, что свобода слова является основой функционирующей демократии, а Twitter - "цифровая городская площадь", где обсуждаются жизненно важные для будущего человечества вопросы.

Сделку о покупке единогласно одобрил совет директоров Twitter. Закрытие контракта произойдет в 2022 году. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также