Новости

Киркорову и Гагариной запретили въезд в Эстонию
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Киркорову и Гагариной запретили въезд в Эстонию

Российские певцы Филипп Киркоров и Полина Гагарина не смогут попасть в страну в течение ближайших пяти лет. На ближайшее время у артистов были запланированы концерты.

Филиппу Киркорову и Полине Гагариной запретили въезд в Эстонию на пять лет. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу эстонского МВД.

Ограничения действуют, начиная с 22 апреля. Они продлятся до апреля 2027 года. Такое решение связано с поддержкой артистами российской спецоперации по защите Донбасса. Концерт Киркорова в Таллине был запланирован на 27 мая. Гагарина должна была выступить 23 сентября.

Ранее ряд российских и белорусских звезд также попал под ограничения по причине поддержки спецоперации. При этом эстонская сторона утверждает, что не намерена составлять «черные списки» артистов, которым запрещено выступать. Запрет на въезд находится вне компетенции культурных ведомств прибалтийской страны. Этим заведуют Министерство внутренних дел, а также Департамент полиции и пограничной охраны.

Ранее актеру и депутату Госдумы Дмитрию Певцову запретили въезд в Латвию. Это решение удивило знаменитость, ведь в его отношении запрет действует еще с 2016 года.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также