Новости

.

Стройка медкластера в Севастополе затягивается

Строительство больницы скорой медицинской помощи и онкодиспенсера на Фиолентовском шоссе затягивается. Объекты медкластера столкнулись с новыми проблемами – нужно продлить сроки государственных контрактов.

Об этом новостному порталу Forpost сообщил директор Департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов. 

«В настоящее время проводятся переговоры о продлении сроков государственных контрактов в связи с удорожанием строительных материалов, необходимостью корректировки проектной документации и повторного прохождения государственной экспертизы», - отметил директор капстроя. 

При пересчёте сметной документации стоимость контракта на больницу скорой медицинской помощи увеличилась на более чем 1 миллиард 819 миллионов рублей. А сдать её должны были к концу декабря 2023 года. Сумма контракта на онкоцентр выросла на 678 миллионов 680 тысяч рублей. Завершить его стройку должны были к середине декабря 2022 года. При этом, там только вырыли котлован, а в районе БСМП выполнены земляные и укрепительные работы, вырубили деревья и кустарники. Сейчас идёт армирование и бетонирование фундаментных плит, стен и колонн. На 60 гектарах должны разместиться ещё и подстанция медицины катастроф, бюро судмедэкспертизы и медколледж с общежитием. Ранее работы планировали завершить к декабрю 2022 года. 

Весной 2021 года заместитель председателя Правительства России России Марат Хуснуллин остался недоволен отставанием работ по строительству медицинского кластера, отметив, что на это есть объективные причины старый некачественный проект. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также