Россия запретила въезд в страну ряду украинских артистов
Российская Федерация запретила въезд в страну 31 гражданину Украины. Запрет введен на 50 лет.
Издание «Известия» получил исчерпывающий список украинских художников, журналистов и деятелей культуры, которым запрещен въезд в Россию сроком на 50 лет.
В списке 31 гражданин Украины. Среди них телеведущие Дмитрий Комаров («Мир наизнанку»), Николай Серга («Орел и решка»), Андрей Бедняков («Орел и решка»), музыканты Алексей Потапенко и Анастасия Каменских, певица Светлана Лобода, Дмитрий Монатик, Святослав Вакарчук, Андрей Данилко и актриса Мила Савицкая («Последний герой»).
Источник «Известий» подтвердил информацию о том, что экс-ведущему «Орла и решки» украинскому видеоблогеру Антону Птушкину запрещен въезд в Россию на 50 лет. Причиной запрета могла стать критика проводимой Россией спецоперации по защите жителей Донбасса.
Володин предложил лишать гражданства предателей и подлецов.