Новости

Владелец Zara и Bershka планирует возобновить работу в России
Фото: ITAR-TASS

Владелец Zara и Bershka планирует возобновить работу в России

Компания вернётся в РФ, когда это станет возможным. При этом Inditex продолжает следить за происходящим на Украине.

Испанское предприятие Inditex, владеющее брендами Zara и Bershka, планирует возобновить деятельность в РФ, сообщает издание EFE со ссылкой на руководителя сети магазинов одежды Оскара Гарсиа Масейраса, передает Life.ru.

Согласно информации, бренды вернутся на рынок России в момент, когда это будет возможно и позволят усилия. Управляющий Inditex отметил, что компания следит за ситуацией на Украине. 

Деятельность брендов Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho и др. была приостановлена на территории РФ 5 марта. В России находится 502 магазина компании Inditex.

Фирма продолжает материально поддерживать 9 тыс. сотрудников. Подобным образом поступили Adidas AG (5500 чел.), H&M Group (3500), Louis Vuitton (3400).  L'Oreal не прекращает работу (2200 работников). 

Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил, что за месяц 14 компаний вернулись в Россию по амнистии капитала. Еще около 20 выразили заинтересованность в этом.

Forbes подсчитал количество занятых на производстве международных компаний, уходящих из России. Их число составляет более 200 тысяч человек. Основная часть иностранного бизнеса еще не отказалась от деятельности, а приостановила ее.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях