Новости

.

Когда демонтируют бассейн на пляже «Хрустальный»?

Судьбу бассейна на пляже «Хрустальный» в Севастополе определят после расследования Севреестра.

Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов во время отчёта перед Законодательным собранием. Депутаты спросили чиновника, когда будет демонтирован частный бассейн, построенный на городском пляже. 

«Сейчас в настоящий момент идёт процедура в Севреестре, то есть идёт административное расследование в части принятия решений в отношении построенного объекта. И после того, как материалы будут переданы, будем рассматривать на предмет законности или незаконности этого объекта», - рассказал Горлов.

Напомним, бассейн на городском пляже «Хрустальный» был построен в 2021 году. Тогда накануне летнего сезона глава горхоза Евгений Горлов сообщил журналистам, что он будет общедоступным. Однако вход на водный объект оказался платным. С посетителей взимали плату в одну тысячу рублей. Бассейн на «Хрустальном» проработал всё лето. В свою очередь, Генеральная прокуратура России выявила нарушения размещения частного бассейна на городском пляже и признала сооружение незаконным. 

На итоговой пресс-конференции в конце 2021 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что судьбу бассейна на пляже «Хрустальный» решит суд. 

.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также