Новости

Продюсер Клюкин рассказал о «черном списке» из 22 артистов
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Продюсер Клюкин рассказал о «черном списке» из 22 артистов

Ранее в СМИ и соцсетях распространился список из 22 звезд, выступления которых якобы будут ограничивать. Продюсер, организатор фестиваля «Дикая мята» Андрей Клюкин отмечает, что большинство из них – украинцы, которые сами отказались приезжать в Россию.

Продюсер Клюкин прокомментировал информацию о «черном списке» артистов. Об этом пишет НСН.

Деятель шоу-бизнеса сообщил, что сталкивался с этим списком, однако никогда не видел его оригинал. К продюсеру попала только фотография «рукописной бумажки». Утверждалось, что выступления кого-то из названных певцов или групп нежелательны в России.

«Этот список меня совершенно не удивил, потому что он состоял в основном из артистов из Украины», - заявил Клюкин. Он добавил, что большинство из этих звезд не дают концерты в России - например, группы «Океан Эльзы», «Нервы», певцы Монатик, Иван Дорн и так далее.

Организаторы мероприятий могут опасаться провокаций. Продюсер выступил за создание правовых институтов, которые бы регулировали концертную сферу в нынешних обстоятельствах. Пока их нет, деятели шоу-бизнеса вынуждены руководствоваться интуицией. Тем не менее, скандалов удается избегать.

«Наверное, должны быть какие-то органы, которые говорят: «Ребята, это табу, а это нет». Ну а пока нет свода законов, в котором говорится, что можно, что нельзя. В данной ситуации все риски возможных провокаций организатор определяет каким-то своим чутьем», - уверен Клюкин.

При этом организатор фестиваля «Дикая мята» спокоен за свое детище. Он отметил, что все звезды сохраняют большое уважение к мероприятию, даже если отказываются выступать.

«Я практически не опасаюсь, что кто-то из артистов превратит фестиваль в арену для ярких политических заявлений», - заявил продюсер.

Он подчеркнул, что необходимо работать с учетом обстоятельств. В конечном итоге, они могут обернуться пользой для фестиваля. Так, переносы «Дикой мяты» в прошлом и позапрошлом году из-за пандемии дали неожиданный результат.

«В 2019 году мы думали, как красиво откроем всему миру Алену Швец. Прошло уже три года, а она уже суперзвезда», - рассказал Клюкин. Он отметил, что фестиваль только выиграет от такой программы.

Ранее в СМИ и соцсетях распространился «черный список» из 22 российских и украинских артистов. При этом организаторы концертов утверждали, что звезды сами отменяют свои выступления по разным причинам.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также