Новости

Экс-депутат Кива намерен просить у России политического убежища
Фото: Zuma\TASS

Экс-депутат Кива намерен просить у России политического убежища

Лишенный мандата депутат Верховной рады Украины Илья Кива намерен официально просить защиты.

Накануне в Киеве заявили, что намерены обратиться к российской стороне с требованием выдать экс-парламентария. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Сергей Ионушас.

 " В сложившийся ситуации сообщаю, что намерен официально просить защиту и политическое убежище в России", - написал Кива, сообщает РИА " Новости".

Полтора месяца назад генеральный прокурор Украины заявила о предъявлении подозрений в государственной измене, покушении на суверенитет и незаконном обращении с оружием к Илье Киве. Ирина Венедиктова также сообщила о том, что его объявят в международный розыск.

15 апреля Илья Кива сообщил, что за Медведчуком из США на Украину вылетели сотрудники ФБР. Он допустил, что украинского оппозиционера хотят использовать в расследовании «вмешательства» РФ в президентские выборы в США. К тому же в Госдепартаменте Медведчука считают удобным заложником в случае возможных торгов с Москвой.

"Украинского политика хотят использовать в расследовании якобы вмешательства Российской Федерации в избирательный процесс в Америке, также в Госдепе считают украинца удобным заложником в возможных торгах с Россией", - написал Кива.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также