Новости

Росгвардия сообщает об уничтожении украинских националистов в тылу противника
Фото: Таисия Воронцова/ТАСС

Росгвардия сообщает об уничтожении украинских националистов в тылу противника

Пресс-служба военного ведомства сообщает, что вертолетчики Росгвардии несколько дней назад уничтожили боевую группу украинских националистов и военную технику в тылу противника. Подобные вылеты совершаются ежедневно.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

"Несколько дней назад авиационная группа Росгвардии выполнила скрытный подлет к району огневого применения и нанесла авиационный удар по обнаруженным силам националистов", - говорится в заявлении.

В результате налета была уничтожена вооруженная группа противника, а также три единицы военной техники ВСУ.

Экипажи вертолетов авиации Росгвардии ежедневно осуществляют вылеты из пункта базирования для выполнения служебно-боевых задач в ходе проведения спецоперации на Украине.

Им приходится действовать на малых высотах. Это позволяет легче идентифицировать цели и вовремя заметить замаскированные позиции противника.

"Полеты в боевой обстановке требуют предельной концентрации от всего экипажа и быстрой реакции в случае изменения обстановки", - рассказали в ведомстве.

Российские военные поразили высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожены производственные корпуса бронетанкового завода в Киева и цеха ремонта военной техники в Николаеве, сообщает официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также