Новости

Ле Пен раскритиковала санкционную политику США
Фото: Daniel Cole/AP/TASS

Ле Пен раскритиковала санкционную политику США

Кандидат в президенты Франции считает, что эмбарго на импорт газа из России разорит Европу и озолотит США.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Марин Ле Пен заявила, что если эта мера будет принята, она увеличит счет за свет и газ для французов в 4-5-6 раз. Это приведет к обнищанию населения и закрытию многих промышленных предприятий.

Если Вашингтон планирует заставить Европу отказаться от российского газа он должен оказать финансовую помощь ЕС, а не пытаться получить на этом прибыль, считает Ле Пен.

"Американцы, которые будут продавать сжиженный газ и получать с этого солидную прибыль, могли бы переводить деньги Франции в качестве компенсации за антироссийские санкции", - сказала она.

"Я буду защищать французов. С начала правления Макрона количество бедных у нас в стране увеличилось на 400 тысяч человек", - добавила Ле Пен.

Франция должна требовать пересмотра установок Еврокомиссии, которая провалилась со своим проектом устройства Европы, считает она.

Сейчас ЕС это авторитарная организация, которая попирает права народов и их свободы. Франция должна изменить это и стать "творцом диалога между нациями", сказала Ле Пен.

Ле Пен заявила о планах "осуществить стратегическое сближение с Россией". Кандидат в президенты Франции от Национального объединения заявила, что после окончания конфликта на Украине предложит НАТО пересмотреть отношения с Москвой и выведет свою страну из объединенного военного командования НАТО.

Кандидат в президенты Франции по-прежнему считает Крым субъектом РФ. Ле Пен не жалеет о том, что ей запрещен въезд на территорию Украины.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях