Новости

«Царь хлеб» получит 17,5 млн руб. на снижение затрат
.

«Царь хлеб» получит 17,5 млн руб. на снижение затрат

17,5 миллионов рублей получит «Царь хлеб» на снижение затрат. Благодаря этому удастся сдержать цены на 2 социальных сорта хлеба «Формовой» и «Дарницкий». Субсидию выделили из федерального бюджета. Об этом сообщили на заседании правительства Севастополя.

"17,5 миллионов. Понятно что они будут распространяться на следующий условный период заключения соглашения. Я правильно понимаю, что социальный хлеб. 2 вида за счёт этих субсидий удастся держаться той ценовой политики - социальная цена до конца года? - да, Михаил Владимирович. То есть мы эти 20 рублей на чёрный и белый хлеб стандартный - до конца года будет 20 рублей", - заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Напомним, ранее в правительстве города заявили о снижение цены на 4 рубля на два социальных сорта хлеба с 24 до 20 рублей. Решение приняли по итогам переговоров с предприятием Царь хлеб. Их поручил провести губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Снижение стоимости не скажется на весе и составе продукта.

О подорожании продукции на 15-20% ранее сообщили на предприятии Царь хлеб. Причина рост цен на муку, сахар и логистику основные составляющие производства, поясняли тогда в компании. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также