Новости

Еще более 300 украинских морпехов сдались в плен в Мариуполе
Фото: Сладков

Еще более 300 украинских морпехов сдались в плен в Мариуполе

К вечеру вчерашнего дня их число достигло 1350 человек.

"Наши воины продолжают брать в плен боевиков 36-й бригады ВФУ в Мариуполе. По состоянию на вечер 13 апреля, в плен сдались 1350 украинских морпехов", — говорится в сообщении штаба территориальной обороны ДНР в Telegram-канале, пишет РИА "Новости".

Российские подразделения и силы ДНР окружили Мариуполь 7 марта, с тех пор идет зачистка города. Большая часть уже взята под контроль.

Накануне Минобороны подтвердило сдачу в плен свыше 1000 военнослужащих Украины. Добровольно сложили оружие и сдались в плен 1026 военных ВСУ 36-й бригады морской пехоты. Среди них 162 офицера, а также 47 военнослужащих женского пола. 151 раненому украинскому военному на месте была оказана первичная медпомощь. Их оперативно доставили в городскую больницу Мариуполя.

"ВС РФ в течение (прошлой - прим. ред.) ночи уничтожили два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районах населенных пунктов Садовое и Чуднов. Также на военном аэродроме Миргород уничтожены четыре украинских вертолета – два Ми-24 и два Ми-8", - сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях