Новости

Владимир Путин назвал происходящее на Украине трагедией
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Владимир Путин назвал происходящее на Украине трагедией

Но добавил, что никакого выбора у России не было. Киев и Запад не оставили Москве выбора действовать по-другому. Конфликт все равно бы начался, «вопрос только был во времени, когда начнется».

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«То, что происходит на Украине, - это трагедия», - заявил Путин.

Он согласится со словами Александра Лукашенко о том, что РФ просто не оставили выбора. 

Президент отметил, что специальная военная операция идет по плану. Задача России - достичь всех поставленных целей, минимизируя потери, сказал Путин. 

Действия армии России в районе Киева и Чернигова были связаны с необходимостью связать украинские силы, чтобы проводить активные действия в Донбассе, добавил он.

«Я часто слышу вопросы, а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями», - пояснил Путин.

«Наша задача - достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генеральным штабом», - заявил президент.

Он также рассказал, что внимательно следит за дискуссиями в российском обществе и за рубежом по теме происходящего на Украине.

«Я, конечно, смотрю внимательно за дискуссиями, которые в нашем обществе происходят, за границей. Мы ничего не должны закрывать от общественности, скрывать. Но должны освещать эту боевую работу объективно», - отметил глава государства.

Путин уверен, что Украина для Запада – это лишь средство для достижения своих собственных целей, не имеющих ничего общего с интересами украинского народа.

Глава государства выразил особую признательность российским военным, задействованным в специальной операции на Украине. По его словам, они защищают Россию.

«Прежде всего я хотел бы выразить слова благодарности российским солдатам и офицерам, воинам России за тот героизм, мужество, которое они проявляют в деле служения нашему Отечеству. А это именно так и есть. Выполняя сложные опасные задачи в Донбассе, на Украине, наши военнослужащие защищают интересы России, защищают Россию», - подытожил он.

Столкновение России с неонацистскими силами Украины было неизбежно. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с работниками космодрома Восточный. 

На церемонии вручения госнаград российским космонавтам на космодроме Восточный президент России заявил, что у него нет никаких сомнений, что цели и задачи операции на Украине будут выполнены. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также