Новости

Трамп намерен третий раз баллотироваться в президенты США
Фото: AP/TASS

Трамп намерен третий раз баллотироваться в президенты США

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что ему, возможно, в третий раз придется баллотироваться в президенты, но официального объявления о планах на 2024 год пока не прозвучало.

Бывший президент США Дональд Трамп намекнул о своем возможном участии на следующих президентских выборах. На встрече со сторонниками в Северной Каролине политик сообщил, что «всегда ставил Америку на первое место».

«Правда в том, что я дважды баллотировался и дважды побеждал, причем во второй раз результат был куда лучше. Сейчас нам, возможно, придется сделать это вновь. Все, что мы сейчас видим, является следствием ужасных выборов, которые подтасовали. Америка была сильна. Америку уважали, потому что у вас был президент, который всегда ставил Америку на первое место», — цитирует Трампа РИА «Новости».

Официального старта его предвыборной кампании ожидают не ранее конца текущего года, когда состоятся промежуточные выборы в Конгресс Штатов. Действующий американский лидер Джо Байден также уже заявил о планах быть кандидатом на второй срок.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп выступил на митинге «Спасем Америку» в городе Вашингтон, штат Мичиган. Он резко раскритиковал действующего президента Джо Байдена за его поддержку операций по смене пола у детей.

По мнению Трампа, нынешний лидер Америки умудрился превзойти всех «худших президентов США» и показывает непростительную слабость.

Все больше американцев разочаровываются в политике, проводимой Джо Байденом. Например, его курс в отношении Украины поддерживают менее половины граждан США.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также