Новости

Нарышкин не исключил установления на Западе либерал-нацистской диктатуры
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Нарышкин не исключил установления на Западе либерал-нацистской диктатуры

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин считает, что в будущем в США и некоторых государствах Европы может быть установлена либерал-нацистская диктатура.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Нынешняя политика Запада, включая жесткие санкции против России, привела к тому, что Европа и США уже начинают испытывать экономические проблемы. В будущем это может привести к недовольству населения, которое будет требовать от властей заботы об интересах собственных граждан, а не потакания геополитическим авантюрам.

«Мы еще увидим взлет на Западе подлинного гражданского сознания, обращенного в сторону не мифической российской угрозы, а собственных лидеров, заставляющих рядовых европейцев и американцев из своего кармана оплачивать их геополитические авантюры и просчеты», - отметил Нарышкин.

«Подобное пробуждение остается только приветствовать», - считает глава внешней разведки.

Но результатом подобной борьбы за власть может стать не приход к власти здравомыслящих политиков-реалистов, а силовая победа неприкрытой либерал-нацистской диктатуры.

«В Вашингтоне и Брюсселе любят спекулировать на тему перспектив противостояния холодильника и телевизора в России. Однако опустошенный холодильник может оказаться гораздо более опасным для самой евроатлантической элиты», - предупредил Нарышкин.

Сейчас Запад во главе с США пытается насаждать по всему миру идеологические установки, в которые сам не верит и которые постоянно опровергает собственными действиями.

«"Империя" перенапрягла силы и постепенно превращается в "дутую гегемонию", которая не может подкрепить свою мессианскую риторику реальными шагами. Кризис вокруг Украины в полной мере подтверждает правоту этого вывода», - указал он.

Глава внешней разведки РФ также обратил внимание на тот факт, что к антироссийским санкциями не присоединились подавляющее большинство азиатских, африканских и даже латиноамериканских государств, а также крупные ближневосточные игроки. 

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что целью НАТО является превратить Украину во второй Афганистан. Столь яростное сопротивление действиям России вызвано тем, что в результате действий Москвы создается новый многополярный мир. 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Киев вновь показывает свою недоговороспособность и выстраивает «линию на затягивание и даже подрыв переговоров через отход от достигаемых пониманий». В МИД РФ видят в этом прямое влияние Вашингтона и союзников, которые толкают Украину на продолжение боевых действий. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также