Новости

Канада расширила санкционный список олигархов РФ
Фото из открытых источников

Канада расширила санкционный список олигархов РФ

Санкции Канады введены также против заместителя начальника Генштаба ВС России Игоря Костюкова.

В список попали олигархи Владимир Потанин, Виктор Вексельберг, Кирилл Шамалов, Дмитрий и Галина Пумпянские, Вадим Мошкович, Леонид Михельсон и Александр Винокуров, пишет "Интерфакс".

«Допуская спецоперацию России на Украине, эти приближенные к режиму соучастники ужасных событий, которые разворачиваются на наших глазах. Канада продолжает поддерживать мужественный народ Украины, который борется за свободу, и мы не прекратим оказывать давление на российский режим, пока его войска не покинут украинскую землю", - заявила министр иностранных дел Канады Мелани Джоли.

Кроме того, санкции также были введены в отношении 9 белорусских чиновников.

Канада и США ввели санкции против руководства Минобороны России. Министерство финансов США ввело санкции против заместителей главы Минобороны России Юнус-Бека Евкурова и Алексея Криворучко. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также