Новости

Мультфильм «Унесенные призраками» обзавелся театральным ремейком
Фото: скриншот с YouTube/iVideos

Мультфильм «Унесенные призраками» обзавелся театральным ремейком

«Унесенные призраками» – один из самых известных мультфильмов японской студии «Гибли». Театральная постановка по нему уже идет в Японии, а позже попадет на стриминговый сервис Hulu.

Спектакль по «Унесенным призраками» будет транслироваться на Hulu. Об этом пишет портал Comicbook со ссылкой на заявление представителей стриминга.

Мультфильм рассказывает о девочке по имени Тихиро, которая вместе с семьей случайно попадает в мир духов. Ей приходится работать в волшебных банях, которыми управляет злая колдунья Юбаба. Девочка преодолевает множество трудностей, чтобы спасти своих родителей и вернуться в мир людей.

Мультфильм стал одним из самых популярных произведений Хаяо Миядзаки – не только в Японии, но и во всем мире. Теперь у него есть театральная версия. Представление уже прошло в Токио, а в дальнейшем его увидят жители других японских городов.

Представители стримингового сервиса Hulu объявили, что заключительным этапом станут съемки двух версий спектакля для трансляции. Первая версия будет показана 3 июля, другая – 4-го. Подчеркивается, что это будут прямые трансляции, которые начнутся в 12:00 по японскому времени. Сохранят ли записи для дальнейших показов, не уточняется.

Ранее Netflix приостановил работу в России, а также заморозил отечественные проекты. Тем не менее, продюсер сериала «Эпидемия» Евгений Никишов считает, что они могут появиться на западном стриминге. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также