Новости

В российских школах проведут уроки о пользе импортозамещения и санкциях
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

В российских школах проведут уроки о пользе импортозамещения и санкциях

Тематические уроки будут организованы для учащихся 5-9 и 10-11 классов.

Школы России получили рекомендации о проведении лекций на тему «Антироссийские санкции и их влияние на отечественную экономику», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

В рамках таких уроков ученикам расскажут о росте доли продукции РФ в нескольких сферах и предложат проанализировать, какие страны столкнуться с большим экономическим упадком от антироссийских санкций.

Занятия проведут в рамках курса по обществознанию. Преподаватели должны рассказать о возможностях преодоления санкционного давления на Россию.

Тематические уроки предполагают активную деятельность старшеклассников, их самостоятельную работу с интерактивными материалами и документами.

В завершение занятия ученикам предложат заполнить анкету обратной связи. Необходимо будет ответить на вопросы о том, справедливы ли введенные антироссийские рестрикции, приведут ли они к укреплению российской экономики и какие страны больше пострадают от такой политики.

В Министерстве просвещения информагентству подтвердили отправку таких рекомендаций в общеобразовательные учреждения. Методички были созданы подведомственным министерству Институтом стратегии развития образования.

Ранее в школах Севастополя прошли «Уроки мира». Старшеклассникам рассказали предысторию событий, которые разворачивались вокруг Украины, объяснили, какую опасность предоставляет НАТО для России и помогли разобраться, как отличить правду от вымыслов в потоке информации. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также