Новости

Ученые: татуировки не влияют на отношения в бизнесе
Фото: Pixabay

Ученые: татуировки не влияют на отношения в бизнесе

Думаете о том, чтобы сделать татуировку, но опасаетесь последствий для работы? Не стоит так беспокоиться: новое исследование, проведенное Университетом Райса и Хьюстонским университетом, показало, что работодатель не всегда предвзято относится к сотрудникам с татуировками. А в некоторых случаях чернила на коже рассматриваются как плюс.

Проведено исследование под названием "Влияют ли татуировки сотрудников на отношение клиентов к компании и ее продуктам?". Результаты опубликованы в Journal of Organizational Behavior. Авторы работы – Энрика Раггс, адъюнкт-профессор менеджмента из Колледжа бизнеса Бауэра при Хьюстонском университете и Микки Хебл, психолог и профессор Высшей школы бизнеса Джонса Райса, пишет Phys.org.

Исследователи изучили, как клиенты относятся не только к работникам с татуировками, но и к предприятиям, в которых они трудятся. Они сравнили отношение клиентов к специалистам с татуировками и без.

Выяснилось, что в профессиональных условиях, которые связаны с творческими сферами, клиенты воспринимают татуированных сотрудников и их компании даже более позитивно, чем обычных. В эксперименте по оценке покупательского поведения сотрудники с татуировками продавали столько же продуктов, сколько и сотрудники, у которых их не было.

"Некоторые предыдущие исследования показали, что менеджеры по найму не решаются брать на работу сотрудников с видимыми татуировками. Отчасти они опасаются, что клиенты будут рассматривать их, как менее профессиональных. Однако, наши результаты показывают, что в некоторых отраслях клиентов совершенно не беспокоят татуировки сотрудников", - рассказывают авторы.

Раггс и Хебл надеются, что исследование поможет организациям принимать более обоснованные решения при разработке политики в отношении внешнего вида на рабочем месте.

Из-за чего люди готовы расстаться. Лень второй половинки или отношения на расстоянии для влюбленных не так значительны. Партнеры готовы мириться с проблемами в отношениях довольно долго, выяснили психологи Николин Шарло и Саманта Джоэл.

"Какой придурок!" Провокационные заявления свидетельствуют о доминировании. Люди иногда публично соглашаются с утверждением, с которым на самом деле не согласны. Оратор, склонный к резким заявлениям, начинает доминировать и занимает превосходящее иерархическое положение, заключает новое исследование, опубликованное в научном журнале Social Psychological Bulletin.

Физики объяснили стабильность в обществе. Гомофилия названа основой стабильного общества. Лучше всего мы взаимодействуем с похожими на себя людьми, считают ученые.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также