Новости

.

В Севастополе собирают книги для детей Донбасса

В Севастополе начался сбор литературы для детей Донецкой и Луганской Народных Республик. Акция «Книги – Донбассу» объявлена во всех регионах страны, и приурочена к международному дню книги.

 Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев также поучаствовал в сборе - принёс детскую литературу.

«Помимо того, что нужно питание, нужна одежда, нужна и духовная пища. И мы знаем, что как раз у детей Донецка, Луганска, жителей окрестных сёл, окрестных городов просто не хватает ни учебников, ни детской литературы, из которой они могли бы черпать те знания и размышлять о тех вот ценностях, общепринятых человеческих ценностях, наших русских исконных ценностях. Доброте, любви к ближнему, состраданию».

Помочь восполнить книжный фонд и вернуть детям Донбасса возможность развиваться удастся общими усилиями, считают участники акции.

Принести книги для детей может каждый желающий. Всю собранную литературу отправят в библиотеки Донецкой и Луганской Народных Республик. Книги принимают по адресу: улица Большая Морская 4, с 9 утра до 17 часов вечера.

Как уточнили организаторы сбора, все книги – художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей и многие другие – должны быть только на русском языке. Год издания – не позже 2017-го. Так же, можно принести канцтовары. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также