Новости

Царьград получил 1 миллиард рублей неустойки от Google
Фото: Pixabay

Царьград получил 1 миллиард рублей неустойки от Google

Деньги будут направлены на поддержку специальной военной операции России на Украине.

На счет телеканала Царьград поступили деньги в размере 1 млрд руб. в качестве неустойки за неисполнение решения суда компанией Google. Банковские счета ООО «Гугл» были арестованы службой судебных приставов по иску Царьграда.

На сайте телеканала сообщается, что взысканные с Google денежные средства «пойдут в поддержку специальной военной операции России на Украине».

Царьград ранее заявлял, что будет блокировать и конфисковать денежные средства американской транснациональной корпорации по всему миру. 

Напомним, ютуб-канал Царьграда был заблокирован летом 2020 года из-за санкций США против Константина Малофеева. В прошлом году Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск учредителя телеканала "Царьград" к Google о восстановлении доступа к YouTube. За неисполнение решения суда был назначен штраф в размере 100 тыс. рублей в день. Общая сумма штрафа не должна превышать 1 млрд рублей за первые 9 месяцев. Кассационная жалоба Google International LLC отклонена Арбитражным судом Московского округа. 

«Если "Гугл" продолжит игнорировать российское законодательство, то через год штраф будет измеряться в миллиардах долларов. Мы снова с Божией помощью взыщем с интернет-гиганта и этот штраф», - заявил Малофеев.

Роскомнадзор потребовал от Google прекратить распространение лжи в России. Требование в ведомстве озвучили в четверг, 3 марта.

YouTube удалил канал отечественных пранкеров Вована и Лексуса. Видеохостинг YouTube удалил канал российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) после требований правительства Великобритании. Они разыграли главу британского Минобороны, который допустил ряд неосторожных высказываний.

«Газпром-медиа»: блокировка YouTube-каналов НТВ и ТНТ политически ангажирована. Видеосервис YouTube заблокировал каналы НТВ и ТНТ. Представители холдинга «Газпром-медиа», которому принадлежат телеканалы, напоминают: их аудитория составляет десятки миллионов зрителей в 70 странах мира.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также