ВС России захватили брошенные ВСУ танки Т-64
Российские военные захватили украинские танки Т-64. Новые модернизированные боевые машины были полностью в исправном состоянии.
Их без сопротивления оставили военнослужащие Вооружённых сил Украины в окрестностях Чернигова, сообщает Минобороны России.
«Подразделения Российских вооружённых сил закрепились на автомобильной дороге, на стратегически важном направлении, Чернигов-Гомель, что позволило беспрепятственно перевозить грузы и другую военную технику.»
Данная техника с полным боекомплектом, готова к работе, к применению. о данным Минобороны, захваченные украинские танки оборудованы ночными тепловизионными прицелами и наблюдательными приборами, а также средствами связи и навигации натовского образца.