Новости

.

Кремль: Россия не будет поставлять газ бесплатно. Видео

Отказ оплаты за российский газ в рублях однозначно приведёт к прекращению поставок, пишет РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Ивана Абрамова. Сенатор подчеркнул, что Россия не может давать газ бесплатно, и невыполнимых условий наша страна не ставит.

О том, что бесплатных поставок не будет, ранее заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Напомним, страны «Большой семёрки» отвергают требование России платить за газ в рублях. Они решили, что это будет неприемлемо и нарушит контракты.

«G7» планирует призывать компании не выполнять условия, заявил министр экономики ФРГ Роберт Хабек. Об этом сообщает RT на русском со ссылкой на Associated Press. По его словам, все министры с этим согласились. Не будет брать оплату в рублях за транзит и Киев, заявил украинский министр энергетики Герман Галущенко.

Президент России Владимир Путин поручил правительству, Банку России и «Газпрому» поставлять природный газ в недружественные страны только за рубли. Представить меры по переходу расчета в национальной валюте они должны до 31 марта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также