Новости

Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Путин: «Культура отмены превратилась в отмену культуры». Видео

Президент России Владимир Путин считает, что страны Запада проводят систематическую культурную дискриминацию, что в России невозможно представить. Об этом он заявил на встрече с лауреатами премии президента в области литературы и искусства.

Владимир Путин заявил, что культура отмены привела к отмене культуры. Об этом пишет РИА Новости.

Президент убежден, что на Западе пытаются «отменить» всю Россию, с ее тысячелетней историей и богатой культурной традицией. Делается это зачастую осознанно – элиты не только не мешают, но и поощряют такую политику.

«Пресловутая культура отмены превратилась в отмену культуры», – заявил российский лидер.

Запреты на литературные и музыкальные произведения русских авторов напоминают политику нацистской Германии, отмечает президент. Именно там проводили массовую кампанию по уничтожению неугодных произведений – например, сжигали книги. В России такое невозможно представить, подчеркнул Владимир Путин.

«Она [культура] для нас неотделима от Родины, от России, где нет места этнической нетерпимости, где веками вместе живут, трудятся, растят детей представители десятков национальностей и этнических групп», – убежден президент.

Ранее Владимир Путин уже сравнивал текущую ситуацию на Западе с преступлениями немецкого нацистского режима. По его мнению, антисемитизм сменился русофобией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также