Новости

В центре Донецка повесили билборд с Байденом и подписью
Фото: ТАСС

В центре Донецка повесили билборд с Байденом и подписью "Спасибо деду Zа нашу победу"

Жители Донецка понимают подпись как выражение в шутливой форме причастности лидера США к высокой явке и результатам на референдуме в ДНР.

Рекламный щит с фотографией американского лидера Джо Байдена поставили в центре Донецка, пишет РИА Новости.

Билборд с изображением Байдена сопровождается подписью "Спасибо деду за нашу победу". Помимо прочего, на плакате есть информация о количестве проголосовавших граждан республики в ходе народного голосования о вхождении ДНР в состав РФ.

"Я вижу это так - если бы он не помогал Украине и не спровоцировал военных на обстрелы республики, то референдум бы не прошел с такой явкой и таким результатом", - прокомментировала одна из жительниц Донецка.

Ранее стало известно, что 30 сентября Путин подпишет договоры о вхождении в состав РФ новых территорий. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Главы освобожденных территорий прибыли в Москву. Херсонская и Запорожская области, Донецкая и Луганская Народные республики собрались в Москве для принятия исторического решения.

27 сентября большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей проголосовали на референдумах за присоединение регионов в состав России на правах субъектов федерации.

Вхождение в состав нашей страны ДНР, Запорожской и Херсонской областей позволит реализовать массу проектов, уверен председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Он также отметил важную роль мариупольского порта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях