Новости

Невзоров ответил Бастрыкину открытым письмом на обвинение в фейках
Фото из открытых источников

Невзоров ответил Бастрыкину открытым письмом на обвинение в фейках

Питерский журналист Александр Невзоров, против которого СК РФ возбудил уголовное дело о распространении фейков о российской армии, написал открытое письмо главе ведомства Александру Бастрыкину.

В письме журналист Невзоров заявил, что закон, по которому ему предъявлено обвинение, является неконституционным, пишет "Ридус".

«Закон о СМИ и Конституция дают мне полное право иметь собственное мнение о том, что сейчас происходит на Украине. Новая статья Уголовного кодекса также категорически запрещает это. При этом никто не сообщил о приостановлении действия Закона о СМИ и Конституции РФ. Согласитесь, ситуация странная. Вам придется от чего-то избавляться», — говорит Невзоров.

Питерский журналист Александр Невзоров, на которого завели уголовное дело за распространение фейков о действиях российских военных, находится в Израиле, это плановая поездка, сообщила его жена Лидия Невзорова.

"Что касается эмиграции, то пока не планируем. В Израиле мы оказались именно сейчас исключительно потому, что выступление из-за ковида переносилось в течение двух лет три раза. Билеты на мероприятие продавались еще два года назад", - написала Лидия Невзорова в соцсетях.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о распространении ложной заведомо информации о действиях ВС РФ в отношении питерского журналиста Александра Невзорова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также