Новости

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй: страна
Фото: пресc-служба Shell

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй: страна "заполнит пустоты" на российском рынке

Китайский бизнес скоро займет нишу на российском рынке.

Он призвал соотечественников не терять "времени даром". "Чжан Ханьхуэй провел встречу с дюжиной руководителей китайских компаний в России и порекомендовал им "занять нишу" на местном рынке", - пишет Спутник со ссылкой на Bloomberg.

Стратегия позволит смягчить последствия международных санкций. "Используйте основные возможности текущей ситуации, отрегулируйте структуру бизнеса и заполните нишу на российском рынке", - подчеркнул Ханьхуэй.

Он назвал ситуацию возможностью для малых и средних предприятий. "Нынешняя международная ситуация сложная. Крупные компании сталкиваются с серьезными проблемами или даже сбоями в платежных цепочках и цепочках поставок", - резюмировал посол.

В Китае назвали бесполезными попытки США угрожать Китаю из-за его независимой позиции по Украине и осудили поставки оружия Киеву. С таким заявлением выступил официальный представитель китайского дипведомства Чжао Лицзянь. 

Представитель МИД КНР отметил, что до сих пор некоторые люди в США продолжают заниматься дезинформацией в отношении позиции Китая, а также клеветать и оказывать давление на страну. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях