Новости

Российские военные рассказали о боевом применении гиперзвуковой ракеты «Кинжал»
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Российские военные рассказали о боевом применении гиперзвуковой ракеты «Кинжал»

Минобороны России приводит подробности поражения объектов военной инфраструктуры Украины авиационными комплексами «Кинжал». Ракеты запускались с расстояния более 1000 км и успешно преодолели ПВО противника.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Гиперзвуковыми «Кинжалами» были уничтожены подземные защищенные хранилища авиационных боеприпасов и боевых частей для ракетных комплексов «Точка-У» в Делятине в Ивано-Франковской области и крупные склады горючего в Константиновке и в Николаевской области.

Расстояние более 1000 км от точки пуска до цели ракеты преодолевали менее, чем за 10 минут.

За счет гиперзвуковой скорости и сверхвысокой кинетической энергии боевая часть ракеты «Кинжал» уничтожила расположенный в горной местности защищенный подземный арсенал, построенный ещё в советское время для хранения специальных боеприпасов и ракет.

Крупный склад горючего в Константиновке был уничтожен благодаря тому, что ракета невидима и неуязвима для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны противника, заявили в МО РФ.

Боевое применение авиационного ракетного комплекса «Кинжал» подтвердило его эффективность в уничтожении высокозащищенных специальных объектов противника, отметили военные.

Комплекс «Кинжал» применяется с обычной боевой частью, хотя специалистам хорошо известны возможности этого оружия не только по дальности, но и по типу заряда, заявило российское министерство обороны, напомнил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

Минобороны России раскрыло причину удара по закрытому торговому центру в Киеве. Украинские националисты несколько дней прикрывались жилыми домами и вели обстрелы из реактивных систем залпового огня по российским военным, а площади торгового центра рядом использовались как база для хранения реактивных боеприпасов и перезарядки систем залпового огня.

18 марта ВС РФ впервые применили ракетный комплекс "Кинжал" на Украине. Ракетный комплекс успешно поразил подземный склад в Ивано-Франковской области.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также