Новости

ЧФ передаст Севастополю резервуары для воды
.

ЧФ передаст Севастополю резервуары для воды

Черноморский флот передаст Севастополю резервуары для воды. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин.

Техническое оборудование установят в населённых пунктах, которые недостаточно обеспечены объёмами воды для тушения пожаров.

«С целью обеспечения населённых пунктов, недостаточно обеспеченных нормативными запасами воды для пожаротушения, в 2021 году Правительством Севастополя согласован с командованием ЧФ вопрос передачи в собственность города 32 резервуаров, находящихся в хозяйственном ведении Черноморского флота», – рассказал Савчин.

Михаил Савчин сообщил, как организована подготовка к пожароопасному сезону, который планируют объявить в апреле. По его словам, составлен перечень населённых пунктов, садовых товариществ и территорий для летнего отдыха детей, подверженных угрозе лесных и ландшафтных природных пожаров. Утверждён состав группировки пожаротушения – 1335 человек личного состава и 250 единиц техники. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также