Новости

МЧС России: Украина и Донбасс получили еще 470 тонн гуманитарной помощи
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

МЧС России: Украина и Донбасс получили еще 470 тонн гуманитарной помощи

Общий объем за все время составляет 3 тыс. тонн продуктов и предметов первой необходимости.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС, передает ТАСС.

"МЧС России доставило очередную партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Украины. Колоннами из 41 единицы техники Донского спасательного центра МЧС России доставлена очередная партия гуманитарного груза общим объемом 470 тонн", - сообщили в организации.

В воскресенье министерство сообщало о доставке в Донбасс и на Украину 250 тонн гуманитарной помощи. Формирование груза проходит в Белгородской, Ростовской областях и в Крыму. 

Недавно в Севастополе прошла акция «Своих не бросаем». Масштабная акция прошла на площади Нахимова. К ним присоединился губернатор Михаил Развожаев. Он поблагодарил людей за отзывчивость и подчеркнул, что жители города никогда не остаются равнодушными. Продовольствие собирали для жителей ДНР и ЛНР, Украины, а также для беженцев, которые находятся в Ростове-на-Дону. В пакетах у севастопольцев всё необходимое: крупы, консервы, детское питание, а также средства гигиены, постельное бельё. До этого в Севастополе собрали 10 тонн гуманитарной помощи

Все желающие также могут присоединиться к сбору гуманитарной помощи. Для этого нужно обратиться в пункт приёма – волонтёрский штаб «Мы вместе-Севастополь» по адресу Ленина, 39. Он открыт с 9 утра до 7 вечера.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также