Новости

Путин напомнил о целях спецоперации
Фото: Александр Вильф/POOL/ТАСС

Путин напомнил о целях спецоперации

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на стадионе «Лужники» в Москве высказался о целях спецоперации на Украине. Также глава государства отметил героизм российских военных.

Путин напомнил россиянам о целях специальной военной операции. Об этом пишет ТАСС.

«Люди, которые проживали и проживают на Донбассе, также не согласились с этим государственным переворотом. Против них тут же были организованы карательные военные операции, и не одна», – утверждает президент.

Он назвал действия Украины по отношению к мирным жителям «геноцидом» и напомнил, что «главная причина, побудительный мотив и цель» спецоперации состоят в том, чтобы избавить людей от страданий.

«Мне приходят в голову слова из Священного Писания: «Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих», – признается российский лидер.

Владимир Путин считает, что российский народ является носителем универсальных ценностей. Люди сплотились перед лицом опасности. В свою очередь, российские военные проявляют героизм, оказывают друг другу поддержку и спасают товарищей.

«Как родного брата, прикрывают своим телом от пули на поле боя!» – заявил президент.

Сегодняшнее выступление президента приурочено к годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В своей речи глава государства поздравил крымчан с этой знаменательной датой.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также