Новости

.

Из Мариуполя жители бегут «на свой страх и риск». Видео

Украинские боевики не выпускают взрослых и детей из Мариуполя. Киев никак не может согласовать гуманитарные коридоры, и жителям приходится бежать «на свой страх и риск».

Город покидают чудом, под постоянным обстрелом. Кадры тех, кому удалось прорваться, публикует Министерство обороны России. 

«Семью брал и ехали на удачу. Расстреляют – расстреляют. Нет – значит, нет. От холода и голода умирать не хочется. Воды нет, еды нет, ничего нет», – рассказал житель Мариуполя.

Связи в городе нет. Узнать, как выбраться и где их ждут – невозможно. Есть только случайные «тропы» по подсказкам местных жителей.

«У нас не было связи, вообще ничего: ни энергоносителей, ни связи. Поэтому было на уровне слухов. В направление Запорожья с Мариуполя говорили, что никак не выедешь. Там кто-то говорил, что выезжало три машины – их расстреливали. Но это было на уровне слухов», – сообщают люди.

В Мариуполе сейчас ад, рассказали беженцы. Некоторым семьям уже и нечего терять: имущество почти полностью сгорело. Еду жители готовят на улицах. Как говорят люди, при открытии полноценного гумкоридора выехало бы 90% жителей.

Напомним, ранее начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что украинские националисты насильно удерживают в Мариуполе сотни тысяч мирных жителей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также