Новости

Илон Маск и Дмитрий Рогозин ругаются из-за Украины
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Илон Маск и Дмитрий Рогозин ругаются из-за Украины

Изобретатель и бизнесмен Илон Маск в своем Twitter вызвал Владимира Путина на поединок. Глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин ответил цитатой из сказки Пушкина.

Конфликт начал предприниматель. Он опубликовал в своем Twitter пост следующего содержания, пишет «Газета.ru»: «Я вызываю Владимира Путина на поединок. Ставка — Украина». Позже Маск переспросил, согласен ли президент на этот бой, отметив официальный аккаунт Кремля.

Впрочем, сторонние участники обсуждения сочли твит изобретателя неудачной шуткой или результатом употребления запрещенных веществ. Многие уверены, что в случае реального поединка исход был бы очевиден.

«Извините, Илон. У Вас нет шансов против Путина, он бывший агент КГБ, обученный боевым искусствам», – высказался один из пользователей.

На выпады Маска отреагировал Дмитрий Рогозин. В своем ответе он использовал цитату из «Сказки о попе и о работнике его Балде» Александр Сергеевича Пушкина.

«Ты, бесенок, еще молоденок, // Со мною тягаться слабенок; // Это было б лишь время трата. // Обгони-ка сперва моего брата!» – пишет глава «Роскосмоса».

После этого предприниматель назвал Рогозина «жестким переговорщиком» и предложил «выбрать своего бойца» – Владимира Путина верхом на медведе или Илона Маска с огнеметом.

Дмитрий Рогозин, вероятно, не отнесся к этому серьезно. Он припомнил прошлогодний пост изобретателя, в котором тот признавался, что ведет соцсети, сидя на унитазе.

«Илон, слезай с унитаза, тогда и поговорим», – иронизирует государственный деятель.

Многие свидетели этого конфликта обвинили Илона Маска в непоследовательности и непродуманности действий. Ранее у него уже были проблемы с аудиторией – из-за мема с украинским флагом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях