Новости

Фото из открытых источников

Скотт Ритер: мы обучали неонацистов из батальона "Азов"

Скотт Риттер, бывший офицер разведки корпуса морской пехоты армии США заявил об участии инструкторов из США и Великобритании, в подготовке украинских неонацистов батальона "Азов" (запрещен в РФ).

"В 2015 году американские и британские британские военные инструкторы приступили к обучению украинских солдат из батальона "Азов", сражающихся с сепаратистами на востоке Украины",- заявил Скотт Ритер.

Более 100 британских и американских инструкторов провели два месяца на Украине, занимаясь военной подготовкой бойцов из батальона "Азов".

О решении отправить британских военных на Украину в качестве советников и инструкторов заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

По словам Скотта Ритера, британцы обучали украинских военных навыкам ведения пехотного боя, логистике, анализу разведданных и оказанию медицинской помощи.

"Помимо украинцев, в «Азове» прошли подготовку до семи тысяч неонацистов из 35 стран мира. Иностранные инструкторы готовили не только «азовцев» - тактике партизанской войны и террористической деятельности обучилось несколько тысяч «гражданских активистов» из дочерней структуры «Азова» - «Национального корпуса»".

Минобороны РФ: Украинские националисты убили четверых жителей Мариуполя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях