Новости

В Крыму упал запущенный из Украины советский беспилотник ТУ-141
Фото: Крымский канал

В Крыму упал запущенный из Украины советский беспилотник ТУ-141

На территории Крыма упал запущенный с территории Украины летательный аппарат ТУ-141 "Стриж"

Беспилотник, запущенный из Украины, разбился в пятницу в Крыму недалеко от города Красноперекопск у границы, об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Сегодня было два случая использования Украиной беспилотного летательного аппарата Ту-141 "Стриж" советской разработкиПервый разбился под городом Красноперекопск (Республика Крым), второй - в Загребе (Хорватия), пролетев более 700 км", - сказал источник.

По данным источника ТАСС, что этот беспилотник является «по сути небольшим реактивным самолетом, способным нести довольно серьезный груз бомб, до одной тонны». По его словам, оба аппарата выполняли «пристрелочные полеты» в Крым, но один из них отклонился от маршрута и долетел до столицы Хорватии.

Крымские каналы утверждают, что украинский беспилотник был сбит российскими ПВО.

"Части украинского БПЛА типа Ту-141 "Стриж" обнаружены российскими пограничниками 11 марта в 10:35 в 17,6 км от государственной границы и в 8,5 км от Красноперекопска на берегу озера Красное - фрагменты крыла и фюзеляжа, данные бортового самописца, тормозной парашют", - сказал источник.

Ранее такой же беспилотник упал в жилом районе Загреба. Премьер Хорватии Пленкович: упавший беспилотник взлетел с территории Украины. Летательный аппарат вошел в воздушное пространство Хорватии из Венгрии. Военный эксперт Леонков ранее объяснил как устроен советский беспилотник, и как он мог попасть на территорию Хорватии. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях