Новости

Шойгу: иностранные добровольцы хотят защищать ЛДНР
Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

Шойгу: иностранные добровольцы хотят защищать ЛДНР

Речь идет о жителях Ближнего Востока – в частности, Сирии, сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил на встрече Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ, что «поступает большое количество заявок от разного рода добровольцев из разных стран, которые в свою очередь хотят приехать в Луганскую и Донецкую народные республики и принять участие в освободительном движении». Президент РФ одобрил идею набора добровольцев, пишет "Интерфакс".

«Сергей Кужугетович говорил в основном о тех, кто обращался с Ближнего Востока, из Сирии. Соответственно, участие наших граждан не обсуждалось», — сказал Песков журналистам. Как отметил представитель Кремля, о наборе добровольцев из России речи не шло.

«Есть большое количество платных наемников, которые приезжают на Украину для участия в боевых действиях против наших военных. В то же время идет поток заявок от добровольцев, которые хотят бесплатно принять участие в том, что они считают де-факто национально-освободительной борьбой. Если западный мир так приветствует приезд разношерстных наемников со всего мира, то есть и добровольцы с Ближнего Востока, желающие помочь России", - заявил Д. Песков.

Министр обороны РФ обсудил с генсеком ООН спецоперацию на Украине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также