Новости

.

Медсестру ВСУ, сложившую оружие, отпустили домой. Видео

Власти Луганской Народной Республики отпустили домой медсестру Вооруженных сил Украины. Она в числе первых сложила оружие и перешла на сторону ЛНР.

«Не играйте с огнем, сохраните свои семьи, одумайтесь, лучше раньше это сделать. Я хочу, чтобы семья моя жила, ребёнок мой рос спокойно», – заявила военная медсестра, младший сержант мобильного госпиталя Татьяна Тимченко.

Женщина родом из города Счастье под Луганском. Служить по контракту украинской армии вынудила нужда, ей нечем было кормить детей.

«Она не была замешана в противоправных действиях, поэтому это стало возможным. Татьяна – медик, планирует работать в больнице и больше не хочет связывать свою жизнь с военнослужащими, будет выполнять мирную гражданскую профессию», – говорит подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Народная милиция ЛНР 24 февраля начала операцию по освобождению своих территорий, находившихся под контролем Киева.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях