Новости

Лукашенко Зеленскому: «не успеешь сбежать»
Фото: Youtube/РБК

Лукашенко Зеленскому: «не успеешь сбежать»

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия проводит спецоперацию на Украине «хирургически».

Как указал Лукашенко, российские военные следят за тем, чтобы мирные жители не пострадали. В ходе расширенного заседания Совбеза белорусский лидер показал на карте, как развивается ситуация на Украине.

Он также сказал, что предупредил своего украинского коллегу Владимира Зеленского о худшем, что может произойти.

«Я сказал Зеленскому, что самое страшное, если русские терпят, терпят и потом, как американцы, начнут ковровые бомбардировки, когда все будет уничтожено, ты даже не успеешь сбежать из Украины», — заявил Лукашенко, сообщает "НСН".

На встрече с членами Совбеза и руководством Совета Министров Белоруссии Лукашенко отметил, что российские Вооружённые силы проводят операцию по нескольким направлениям: с Крыма, Донецка, Луганска в направлении Киева, Чернигова и Харькова.

Первый раунд российско-украинских переговоров по урегулированию ситуации на Украине внушает осторожный оптимизм.

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с членами Совета безопасности страны и руководством Совета министров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях