Новости

Корпорация Mastercard выборочно заблокировала российские финансовые институты
Фото из открытых источников

Корпорация Mastercard выборочно заблокировала российские финансовые институты

Директор американской финансовой корпорации Mastercard Майкл Мибах заявил о блокировке доступа к платежной системе «многих финансовых институтов» из-за антироссийских санкций, введенных в связи с ситуацией вокруг Украины.

«В результате санкционных распоряжений мы заблокировали несколько российских финансовых институтов в платежной сети "Mastercard". Мы продолжим работу с регулирующими органами в ближайшие дни, чтобы полностью соблюдать наши  обязательства по соблюдению санкций», — говорится в заявлении Мибаха, размещенном на веб-сайте компании. 

Как пишут «Известия», карты "Mastercard", выданные клиентам до введения ограничений со стороны Запада, продолжат работать внутри России. Об этом 1 марта сообщили в Национальной системе платежных карт (НПСК).

"Учитывая разворачивающуюся чрезвычайную ситуацию, мы также работаем с нашими партнерами над направлением финансирования и гуманитарной помощи туда, где это может оказать наибольшую отдачу. Сегодня мы объявили о пожертвовании в размере 2 миллионов долларов США Красному Кресту, организации «Спасите детей» и нашему фонду помощи для оказания гуманитарной помощи. Мы будем активно использовать дополнительные возможности, чтобы помочь организациям по оказанию помощи сыграть свою роль в поддержке глобальных усилий по оказанию поддержки пострадавших",- заявил Майкл Мибах.

Европейский союз будет вести тотальную экономическую и финансовую войну против России, заявил глава Минфина Франции. Санкции, которые вводит Евросоюз против России, разрушат ее экономику, считает министр финансов Франции Ле Мэр.

"США и Европа вместе образуют самый могущественный экономический блок на планете, - сказал он. - Мы вызовем крушение российской экономики".

Владимир Путин подписал указ о применении экономических мер из-за санкций.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также