Новости

Немецкий футбольный клуб «Шальке» убрал со своей формы логотип «Газпрома»
Фото: Markus Gilliar/GES/POOL

Немецкий футбольный клуб «Шальке» убрал со своей формы логотип «Газпрома»

Отмечается, что такое решение связано с ситуацией на Украине. На спортивной форме клуба появится его полное название – «Шальке 04».

Немецкий футбольный клуб «Шальке» перестанет использовать логотип «Газпрома» на форме. Об этом пишет РИА Новости – спорт со ссылкой на сайт команды.

С 2007 года российская компания «Газпром» является титульным спонсором клуба, который занимает пятое место во втором по силе дивизионе чемпионата Германии. Логотип «Газпрома» был изображен на форме спортсменов.

Однако в связи с обострением ситуации на Украине «Шальке» решил изменить дизайн футболок. Теперь на них будет полное название клуба – «Шальке 04». Отмечается, что это действие согласовано с немецким филиалом «Газпрома».

После признания ДНР и ЛНР отношения между Россией и Германией ухудшились. В частности, немецкий канцлер Олаф Шольц приостановил сертификацию «Северного потока – 2».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также