Новости

Reuters: в сторону Донецка движется российская военная техника
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Reuters: в сторону Донецка движется российская военная техника

Западные журналисты заявляют, что в сторону ДНР со стороны российской границы выдвинулось две военные колонны.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

«Две отдельные колонны военной техники без опознавательных знаков были замечены в приграничных областях. Они двигались в сторону города Донецка по разным дорогам», - заявляют журналисты.

Местные жители в Ростовской, Белгородской и других приграничных областях регулярно снимают различные колоны российской военной техники.

Иногда эксперты пытаются выдать их за различные спецподразделения, замечают среди военных машин системы РЭБ и другую передовую технику.

Официальной информации о выдвижении российских военных в ДНР не поступало. Россия заявила, что готова оказать военную помощь республикам Донбасса в случае необходимости, но пока ВС РФ остаются на своей территории.

Сегодня очевидцы засняли на трассе в Ростовской области трофейный украинский HMMWV, захваченный силами ополчения в ходе боев за Дебальцево в 2015 году.

ВСУ стягивает на передовую« Грады» и продолжают обстрелы. В ДНР заявили, что украинские силовики стягивают РСЗО «Град» к линии соприкосновения в Донбассе. В течении для массированному обстрелу подвергается вся линия фронта на донецком направлении.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также