Новости

Под Ростовом заметили трофейный Хаммер
Фото: youtube/РЕН ТВ

Под Ростовом заметили трофейный Хаммер

Очевидцы засняли на трассе в Ростовской области трофейный украинский HMMWV, захваченный силами ополчения в ходе боев за Дебальцево в 2015 году.

Об этом сообщает сообщество Военный Осведомитель.

Машину якобы заметили в районе города Каменск-Шахтинский в составе российской военной колонны. Ранее машина учувствовала в миротворческой мисси в Косово в рядах KFOR. Затем её передали ВСУ.

Машину имеет характерный бронированную надстройку корпуса, которая повышает её вместимость. Подобные HMMWV служили в 95-й ОДШБр ВСУ и были захвачены силами ополчения в Дебальцево в 2015 году.

Её заметили на кадрах новостного выпуска телеканала РЕН ТВ от 2015 года.

Тогда атаман Николай Козицын демонстрировал эту машину и другие трофеи, захваченные у ВСУ. Судя по всему, позднее HMMWV продолжил служить новым хозяевам и теперь используется народной милицией республик как штабной автомобиль.


Официального подтверждения этой информации не поступало. 

Журналисты телеканала «Звезда» попали под обстрел ВСУ. Съемочная группа телеканала «Звезда» попала под обстрел в пригороде Донецка. Этот эпизод попал на видео. В результате обстрела никто не пострадал.

Нидерланды поставят Украине снайперские винтовки и радары. Правительство Нидерландов приняло решение о поставках Украине снайперских винтовок, боеприпасов, радарных установок, шлемов и бронежилетов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также