Новости

.

После пожара в Инкермане госпитализировано 8 человек. Видео

В Севастополе госпитализировано 8 человек после пожара в многоквартирном доме посёлка ГРЭС.

Одна женщина находится в состоянии средней тяжести. Она получила переломы, когда выпрыгивала из окна горящего дома. Из реанимации пострадавшая переведена в отделение травматологии. Ее готовят к операции. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин.

«С пятницы у нас организована выплата государственной социальной помощи. Уже получило 17 человек. Сегодня ещё получат и по госпитализации, в больнице людям придут выплаты», – заявил чиновник.

Для пострадавших выделены комнаты в общежитии на улице Горпищенко. Многие разместились у родственников. По словам Александра Кулагина, в любой момент они могут переехать в комнаты общежития, куда волонтёры уже доставили гуманитарную помощь – постельные принадлежности, одежда, продукты питание. Он также отметил, что в ближайшее время на заседании чрезвычайного штаба будет рассмотрен вопрос о дополнительных выплатах за утраченное при пожаре имущество. Родственники погибших получат средства на погребение.

Напомним, страшная трагедия, произошедшая в Инкермане, унесла жизни четырёх человек. В пожаре сгорела семья, в том числе двое детей. Многоквартирный жилой дом на улице Яблочкова в посёлке ГРЭС загорелся около шести утра. По словам очевидцев, деревянное здание послевоенной постройки вспыхнуло как спичечный коробок. Пламя охватило дом за считанные минуты. Люди выпрыгивали из окон, в чём были.

В доме было 12 квартир, в них проживало 43 человека. В прошлом году здание было признано аварийным, людей должны были расселить. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. Причина пожара пока не установлена. Следствие продолжается.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также