Новости

.

В Сиднее произошло первое за 60 лет нападение акулы

Несколько пляжей на востоке Сиднея закрылись из-за гибели одного из отдыхающих в результате нападения акулы.

Это первый смертельный случай подобного рода в здешних водах за почти 60 лет.

Возле места нападения установили специальные ловушки для акул, а над поверхностью моря запустили беспилотный летательный аппарат, который занялся поиском опасных морских хищников.

Атака произошла в среду на пляже Литтл Бэй Бич, расположенном примерно в 20 километрах к югу от крупнейшего австралийского города, у входа в залив Ботани. Полиция пока что не раскрыла личность погибшего.

По словам сотрудников правоохранительных органов, виновницей гибели человека, скорее всего, стала большая белая акула длиной около трёх метров. Местные жители были потрясены произошедшим.

Это стало полным шоком для нашего сообщества. Наши пляжи - это наш задний двор, и трагическая смерть в таких ужасающих обстоятельствах - это огромное потрясение”, - сказал мэр города Рэндвик Дилан Паркер.

“Очень жаль, что человек погиб. Но это риск, на который мы идём, плавая в океане. Это дом акул, они там живут. Мы - земные обитатели, и каждый раз, заходя в воду, мы рискуем жизнью”, - считает Карен Ромалис, местная жительница.

По данным властей, последний раз нападение акул со смертельным исходом произошло здесь в 1963 году. Местным жителям временно запретили заходить в воду, несмотря на жару в 30 с лишним градусов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также