Новости

Бизнесмен Евгений Пригожин выступил против отстранения военкоров с передовой
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Бизнесмен Евгений Пригожин выступил против отстранения военкоров с передовой

Предприниматель Евгений Пригожин ответил полковнику запаса Виктору Баранцу, предложившему выгнать военкоров с линии фронта.

Баранец заявлял, что в связи с деятельностью военкора Сергея Среды, который разместил фото рядом со штабом ЧВК «Вагнер», якобы по месту расположения был нанесен удар, пишет redovka.

«От таких деятелей одни беды. Вспомните, как пострадал один из штабов ЧВК «Вагнер»: Сергея Среду как человека допустили в штаб одного из подразделений, так он выложил в сеть снимок возле входа, где указаны улица и номер дома туда прилетело сразу! Ненавижу таких сопляков», - сказал он.

В ответ на данную инициативу, Пригожин через свою пресс-службу заявил, что ни у него, ни у журналистов ЧВК «Вагнер» претензий к корреспонденту нет. Поэтому ставить военкора в пример не совсем правильно, считает бизнесмен. 

Напомним, Евгений Пригожин, ранее публично отрицавший свою связь с ЧВК "Вагнер", признал, что является ее создателем. Он рассказал, что частная военная компания "Вагнер" была создана в 2014 году. Пригожин рассказал, что благодаря отваге вагнеровцев, коренным образом изменилась судьба ДНР и ЛНР, а также получили защиту народы Сирии и ряда других стран.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также