Новости

Участницы группы «Тату» стали персонажами аниме
Фото: скриншот с YouTube/Sergio Galoyan

Участницы группы «Тату» стали персонажами аниме

Композитор, автор хитов дуэта «Тату» Сергей Галоян выпустил мини-альбом в стилистике 90-х. На одну из песен уже вышел клип.

Музыкант опубликовал мини-альбом Sargas на своем YouTube-канале. Там же размещен первый клип – на одноименную инструментальную композицию. Музыка приближена к электронному звучанию предыдущих десятилетий, а видео напоминает старые мультфильмы в стиле аниме. В главных героинях угадываются Юля Волкова и Лена Катина.

«Создавая музыку для этого EP, я хотел, чтобы она была максимально приближенной к моему звучанию конца 90-х и тем самым напоминала фирменный звук «Тату», – написал Галоян в своем Instagram.

Видео было создано при участии художницы и режиссера Cофии RIKANI, пишет «АфишаDaily» со ссылкой на пресс-службу композитора. Ранее девушка сотрудничала с Айс Кьюбом и Slava Marlow.

Отмечается, что Галоян и RIKANI собираются выпустить полноценный мультсериал в этой же стилистике. Он может получить название «t.A.T.u. come back», пишет «Собеседник». Пока планируется семь эпизодов, в которых покажут альтернативную историю взаимоотношений девушек.

«Мы хотим сделать целый сериал под названием #tatucomeback и хотим выпустить минимум семь серий с диалогами, новой музыкой и тому подобным. Этот релиз можно считать пилотом сериала», – заявил композитор.

Он добавил, что сейчас ведет переговоры с компанией «Неформат». Ей принадлежат права на название группы.

Группа «Тату» уже могла обзавестись собственным аниме-сериалом. В 2000-е коллектив был очень популярным в Японии. Однако тогда проект отменили.

«Когда я впервые узнала о том, что для «Тату» планировалось настоящее аниме «t.A.T.u. Paragate» в 2003 году, но впоследствии отменилось, меня не оставляла мысль, какой крутой проект мы потеряли. Ведь «Тату» и аниме – это идеальное сочетание!» – говорит Cофия RIKANI.

Художница очень рада, что может заняться таким проектом. За основу авторы взяли полнометражный мультфильм «Interstella 5555».

Несмотря на то, что группа давно прекратила свое существование, она остается популярной во всем мире. Ранее одна из песен дуэта заняла первое место в чарте Саудовской Аравии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также